В октябре в Псковском драматическом театре покажут десять спектаклей

В октябре в Псковском драматическом театре покажут десять спектаклей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

1 октября в 11:00, 14 октября в 12:00, 15 октября в 12:00 и 28 октября в 12:00 на большой сцене покажут музыкальный спектакль «Приключения Чиполлино». Зрелищный и динамичный, по-итальянски колоритный и темпераментный, солнечный спектакль, адресованный и детям и взрослым, позволит маленьким зрителям познакомиться с героями, а взрослым по-новому взглянуть на любимую сказку и вспомнить детство.

Спектакль пронизан музыкой – герои поют свои песни на мелодии известных итальянских хитов. Яркие красочные декорации и необычные костюмы, детективная погоня, современные ритмы и трюковые номера – все это режиссер Александр Кладько смело использует в постановке, которая никого не оставит равнодушным.

Для зрителей 6+.

1 и 23 октября в 18:00 на большой сцене можно будет увидеть драматическую комедию «Фантазии Фарятьева» в двух действиях.  «Фантазии Фарятьева» — одна из жемчужин российской драматургии XX века. События происходят в провинциальном городке, где в тесных многоквартирных домах совсем рядом друг с другом живут герои, они хотят любви и гармонии, мечтают о счастье, но при этом остаются одинокими.

2 октября в 18:00, 20 октября в 19:00 и 30 октября в 18:00 псковичей приглашают на лирическую комедию с преувеличениями в 2-х действиях «Соседи» на большой сцене. Спектакль «Соседи» - это светлая и добрая история, где есть много юмора, вдохновенная игра актеров и любимые всеми песни. Актеры исполняют «хиты» из репертуара Леонида Утёсова, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и Клавдии Шульженко, «живая» музыка создает лирическую ретро-атмосферу.

Для зрителей 12+.

5, 8 и 22 октября в 12:00 в фойе театра - «Краденое солнце». В спектакле «Краденое солнце» по известной сказке К.Чуковского зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве фойе Пушкинского театра.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник — красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля.

В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Скидки при покупке билетов на данное мероприятие не предусмотрены. Для зрителей 3+.

7 октября в 19:00 на большой сцене начнется комедия «Безумный день, или женитьба Фигаро». Коллизия пьесы проста. Граф Альмавива, великий коррехидор Андалусии, чьи чувства к собственной супруге давно охладели, воспылал страстью к невесте своего камердинера Фигаро. Единственный путь для удовлетворения своей страсти видится ему в возможности воспользоваться правом первой ночи. Это средневековое право сеньора, позволявшее ему провести с невестой своего крестьянина первую брачную ночь, во времена Бомарше и Людовика XVI казалось чем-то из ряда вон выходящим, что придает основному конфликту еще большую остроту. Фигаро и его невеста Сюзанна, прознав про намерения графа, решают помешать патрону воплотить их в жизнь, а заодно и проучить его.

«Безумный день, или Женитьба Фигаро» — яркий и красивый спектакль - комедия, полная юмора, лёгкой иронии и жизнелюбия. Для зрителей 16+

Мелодраму «Четыре картины любви» можно увидеть на малой сцене 8 октября в 18:00. Это первая постановка данной пьесы Берфуса на российской сцене. Лукас Берфус — один из самых значительных современных немецкоязычных авторов, его пьесы отличаются классическим драматургическим построением и затрагивают вечные темы человечества. Спектакль «Четыре картины любви» в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина был реализован совместно с петербургским Гете институтом, который выкупил авторские права на постановку его в России.

Главные герои пьесы — две супружеских пары, переживающие кризис, в обоих парах происходит измена. «Четыре картины любви» исследует тему любви в современном обществе, общепринятое отношение к супружеским изменам, а также способность человека взбунтоваться против существующих общественных норм. Спектакль «Четыре картины любви» состоит из четырех частей — четырех картин, каждая из которых отражает определенное эмоциональное состояние героев, определенную ступень в развитии сюжетного действия. Каждая картина имеет свое цветовое решение. В спектакле использована музыка И. С. Баха и А. Корелли. В спектакле задействованы пять актеров: три мужчины и две женщины. На сцене активно используются онлайн видеокамера и видеопроекции. Видеопроекции в этом спектакле — это третья реальность, реальность душевного мира персонажей, их воображения, видеопроекции непосредственно связаны с тем, что и как происходит на сцене с героями.

Для зрителей 18+.

9 октября в 16:00 на большой сцене состоится спектакль «Вот это вещь!» В качестве материала для спектакля были выбраны «Сказки на всякий случай» известного современного автора Евгения Клюева. В этих коротких историях главными действующими лицами оказываются вовсе не лица — а вещи. Чайный пакетик, который мечтает о великом путешествии, пунктуальный разводной мост, завистливый халат, одноразовый стаканчик, который хочет служить людям многие годы.

Стоимость билетов вне зависимости от места одинакова и составляет 100 рублей. Если у вас есть любимые кресла в зале театра, поторопитесь с покупкой. Отметим, что каждый, кто приобретет билет, получит возможность принять участие в театральной лотерее. Сразу после спектакля случайным образом будут определены десять человек, которые получат сертификаты на бесплатное участие в мастер-классе по актерской технике от руководителей школы «Гвозди». Розыгрыш сертификатов будет проведен в оба премьерных дня.

Для зрителей 0+

15 октября в 18:00 на малой сцене покажут драму «Танец Дели». «Танец Дели» — это семь самостоятельных историй, герои которых пытаются найти ответ на вечные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть, кто виноват в наших несчастьях и есть ли вообще виновные? Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье — во что бы то ни стало.

Для зрителей 18+

21 октября в 19:00 на малой сцене пройдет спектакль «Ионыч». Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Для зрителей 12+

27 октября  в 19:00 на малой сцене – драма «Роберто Зукко» по одноименной книге Бернар-Мари Кольтеса. «Роберто Зукко» — совместный проект Псковского академического театра драмы имени Пушкина и Французского Института в России при Посольстве РФ. Это реальная история серийного убийцы, который в 80-хх годах XX века был объявлен самым разыскиваемым преступником во Франции, Италии и Швейцарии.

Для зрителей 18+

Билеты на сайте: http://drampush.ru/afisha и в кассе театра по адресу: улица Пушкина, дом 13, телефон: (8112) 72-80-22. Касса в гипермаркете «Империал»: Коммунальная, 41.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...