Финал Кубка России по ралли начнётся с показательных выступлений гонщиков в центре Пскова

Финал Кубка России по ралли начнётся с показательных выступлений участников в центре Пскова.  Они станут частью церемонии открытия ралли «Cupper Псков-2016», которая состоится 30 сентября, сообщил Псковскому агентству информации президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Стартовую арку установят у здания Псковского государственного университета,  для показательных выступлений гонщиков будут задействованы парковки у Центра семьи и рынка, а также часть улицы Карла Маркса. Там оборудуют площадку для слалома и установят трамплины.

Планируется, что церемония открытия гонки начнётся в 20:30, а показательные выступления – в 21:00.  «Мы сдвинулись по времени, с одной стороны, чтобы не создавать транспортных проблем в городе, а с другой,  уверены, что темнота придаст  изюминку: уже будет работать подсветка Троицкого собора, на фоне которого всё и будет происходить, а гонщики установят на свои автомобили дополнительные люстры. Думаем, что получатся красивые снимки и видеоролики», - отметил Олег Мыслевич.

Напомним, что ралли «Cupper Псков-2016» состоится 30 сентября – 1 октября. Гонка будет носить статус финала Кубка России, который Псковская область принимает впервые.  Соревнования пройдут по дорогам Печорского и Палкинского районов. Гонщикам предстоит преодолеть около 100 километров  9-ти скоростных участков с грунтовым покрытием.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...