Инициативные жители Любятово обустроили спортивную площадку на месте заброшенного пустыря

Инициативные жители Любятово обустроили спортивную площадку на месте заброшенного пустыря. С просьбой о помощи в благоустройстве места псковичи обратились к главе Пскова в ходе рабочего выезда в июле текущего года. Сегодня, 24 августа Иван Цецерский вновь посетил площадку, расположенную у дома №71 б по улице Н.Васильева. Об этом Псковскому агенству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

«Место просто не узнать. Выражаю благодарность неравнодушным жителям и благотворителям, при чьем участии был скошен бурьян, выровнена территория, установлены футбольные ворота», - высказал свои впечатления глава Пскова. Дети, играющие в футбол, рассказали Ивану Цецерскому, что собираются в этом месте ежедневно. Глава поинтересовался, что еще необходимо сделать для комфортного и полезного отдыха. Среди самых востребованных пожеланий прозвучали освещение территории, благоустройство футбольного поля, сетки на ворота и уличные тренажеры.

Глава Пскова пояснил гражданам, что в первую очередь необходимо в правовом поле решить земельный вопрос: территория не отмежевана, находится в государственной собственности. По поручению Главы в соответствующие органы будут направлены письма. Вопрос с освещением также решаемый: по мнению специалистов здесь целесообразно установить фонари с временным реле, которое позволит освещать территорию в определенные часы. В уходе за территорией может помочь местная управляющая организация: уборка мусора летом, расчистка снега зимой.

Отметим, содействие в поиске благотворителей и координации проекта благоустройства площадки способствовал депутат Псковской городской Думы Владимир Коваленко.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...