В Псковской области заключили под стражу бездомного извращенца, который похитил ребенка с детской площадки

В Псковской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений 39-летнего мужчины без определенного места жительства, которому инкриминируется похищение несовершеннолетнего ребенка (пункт «д» части 2 статьи 126 УК РФ) и совершение в отношении него насильственных действий сексуального характера (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области.

По версии следствия, 26 июня обвиняемый под предлогом прокатиться посадил на велосипед играющего на детской площадке малолетнего ребенка и вывез в безлюдное место, где нарушил его половую неприкосновенность.

К поиску ребенка моментально были привлечены не только правоохранительные органы, но и местные жители. В результате совместных поисковых мероприятий ребенок был обнаружен на заброшенной ферме. Вместе с ним на месте преступления был обнаружен и задержан этот мужчина.

В настоящее время предполагаемому злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...