Новый псковский онкодиспансер откроется в сентябре

Псковский областной онкологический диспансер откроется в сентябре. Об этом сообщил председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов на пресс-конференции 24 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что сейчас завершаются процедуры по приобретению недостающего оборудования для онкоцентра. После этого его будут лицензировать и запускать.

Напомним, реконструкция здания бывшей железнодорожной больницы и строительство новых корпусов под онкодиспансер началось в 2012 году. Сейчас корпуса, палаты, административное здание и лаборатория фактически готовы к работе.

Главный корпус нового онкоцентра на Вокзальной рассчитан на 150 круглосуточных коек, а поликлиника - на 200 посещений в день. На территории также находятся гамма-терапевтический корпус, одноэтажное здание пищеблока, административный и лабораторный корпус. Общая площадь зданий и сооружений составляет около 14,5 тысяч квадратных метров.

Ранее эксперты оценивали стоимость оборудования и работ, необходимых для введения онкодиспансера в строй, в сумму порядка 500 миллионов рублей.

Репортаж из онкоцентра в рамках проекта "Ревизия" на сайте ПАИ можно посмотреть здесь >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...