ФК «Псков-747» может лишиться своего самого результативного игрока

Один из лидеров футбольного клуба «Псков-747», полузащитник Андрей Почипов отправился на просмотр в ФК «Динамо-Санкт-Петербург». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского клуба, петербургская команда начала подготовку к сезону 2016/17 годов в минувшую пятницу, 17 июня.

Андрей Почипов

Отметим, Почипов в ФК «Псков-747» являлся одним из ключевых игроков и одним из самых стабильных футболистов, ключевым исполнителем всех стандартных положений на протяжении многих сезонов.

В прошедшем сезоне 28-летний полузащитник принял участие в 33 встречах (на Первенство и Кубок России), отметившись 13 забитыми мячами и 9 голевыми передачами, проводя на поле 2959 минут. Он является самый результативный игроком команды по системе «гол плюс пас», и единственный кто принял участие во всех официальных матчах.

Добавим, ещё один полузащитник псковского клуба 18-летний Владислав Сакадеев в сборах команды ФНЛ «Тосно» из Ленобласти, которая с 6 по 16 июня тренируется в пансионате «Веста» в Дзержинском районе Минской области.

Владислав Сакадеев в составе ФК «Тосно» сыграл два контрольных матча: 10 июня клуб победил со счётом 3:0 представителя первой лиги чемпионата Беларуси - «Звезду-БГУ» (Минск), а 14 июня разгромил команду второй лиги Беларуси «Неман-Агро» (Столбцы) со счётом 8:0.

Сакадеев принял участие в обоих матчах, каждый раз выходя на поле сразу после перерыва. В матче со «Звездой-БГУ» псковский футболист заработал пенальти, а в матче с «Неман-Агро» забил гол и ещё один удар пришёлся в перекладину ворот, после чего Евгений Марков добил мяч уже в пустые ворота.