Сборная России завоевала бронзу домашнего ЧМ по хоккею 2016 года

Сегодня, 22 мая, на домашнем чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила команду США со счётом 7:2 и завоевала бронзовые медали турнира.

В первом периоде россияне забросили соперникам две безответные шайбы: на 7 минуте дальним броском счёт открыл Вячеслав Войнов, на 14-й минуте, после удаления у американцев, преимущество удвоил Сергей Мозякин.

Во втором периоде на 10 и 13 минутах хозяева турнира забросили соперникам ещё 2 шайбы: с подачи Павла Дацюка отличился Иван Телегин, а затем гол забил Евгений Дадонов.

Однако уже на 15-й минуте, будучи в меньшинстве, россияне пропустили гол от Фрэнка Ватрано, но через минуту Артемий Панарин делает счёт 5:1, с которым команды ушли на второй перерыв.

В заключительном периоде на 5-й минуте Ватрано оформил дубль - 5:2. На 14-й минуте Мозякин с подачи Дацюка забивает гол, а за 7 секунда до конца матча победный счёт фиксирует Шипачёв — 7:2.