В первый день Новгородской майской регаты псковские гребцы завоевали 2 «золота» и «бронзу»

В первый день традиционных соревнований по академической гребле в Великом Новгородей — 41-й майской регаты — псковичи завоевали 3 медали.

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете региона по физической культуре и спорту, Александр Матвеев занял первое место в соревнованиях одиночек, Евгений Стрельцов и Даниил Ефимов —  также первое место в заездах двоек парных. Наконец, Илья Казмерковский завоевал «бронзу» в состязаниях одиночек.

Тренером псковских гребцов выступают бронзовый призёр Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году Сергей Матвеев.

Отметим, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Карелии, Пскова.

Всего спортсмены разыграют восемь комплектов наград.