Известный берлинский художник-акционист Сергей Дотт проводит съёмку в Пскове (ФОТО)

Известный берлинский художник-акционист, живописец, скульптор и график Сергей Дотт сегодня, 1 мая, проводит съёмку в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, она проходит возле недостроенной гостиницы «Интурист», где должен разместиться кампус ПсковГУ.

Художник рассказал, что съёмки будут проходить в Пскове на протяжении нескольких дней. По словам Сергея Дотта, он хочет воспроизвести на фотографии «кусок революции»: «французская, русская - все смешивается». 
Сегодня в съёмках будет задействовано много массовки. Также художник намерен снять в Пскове сожжение натюрморта из 20 батонов.

Снимки, которые будут сделаны здесь, войдут в его новую книгу. До этого он уже снимал в Испании, на Кубе, в США, в Латвии, а продолжить работу планирует в испанской Барселоне. 

«Это как стихия — как сон! Все реально и нереально, это трансформация времени или истории: настоящее, куски старые и куски новые. Это триптих. Это как зеркальный мир», — сказал он. 

В его новую книгу должно войти порядка 100-150 работ, при этом её концепция ему самому до конца не ясна. На вопрос, как он может назвать свой стиль, Дотт ответил: «Не думаю [об этом], пусть другие это делают. Для меня это ерунда, я знаю, что идет это в кайф - сначала черно-белые фотографии, потом раскрашиваются эти рисунки. Это длинный процесс. 500 картин есть, которые неплохие».

Он также рассказал, что впервые попал в Псков 1,5 года назад благодаря псковскому «митьку», художнику и известному лидеру местного байкерского движения Александру Бушуеву. «Псков - это классно. Здесь легко работать. Только в первый момент город кажется суровыми. Потом «давай, давай», — сказал он. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...