Следственный комитет объявил о задержании подозреваемых в убийстве экс-главы полиции Сызрани и его семьи

Следственный комитет России отчитался о задержании в ночь на 1 мая на территории Самарской области ряда подозреваемых в жестоком убийстве экс-главы полиции Сызрани, заместителя начальника штаба ГУМВД по Самарской области Андрея Гошта и 6 его родственников. Напомним, в той расправе чудом выжила только девочка 2009 года рождения, которая с тяжелыми ранениями была доставлена в больницу. Это преступление уже окрестили «второй Кущёвкой».

Напомним, убийство семьи высокопоставленного полицейского произошло рано утром 24 апреля 2016 года в  селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. В доме Гошта были обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти: самого полицейского, его отца, матери, брата, жены брата и племянницы. 

Как сообщает СКР, в ходе организованных в тесном взаимодействии с Главным управлением МВД России по Самарской области, Главным управлением уголовного розыска, УМВД по Самарской области, УМВД по городу Сызрани и ФСБ России, следственных и оперативных мероприятий сотрудниками ведомства были установлены непосредственные исполнители убийства 6-ти человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу.

Сообщается, что по уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов. К работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...