Прославившийся скандальной рекламой псковский магазин пива обзавелся новой вывеской

Магазин разливного пива, расположенный по адресу Вокзальная, 40 в Пскове, обзавелся новой вывеской, сменившей ставшую причиной скандала рекламу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы. Отметим, что ранее начальник отдела рекламы Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Пскова Ольга Ермилова в комментарии ПАИ поясняла, что для размещения вывески, в отличие от рекламного носителя, не требуется специальное разрешение

Напомним, владельцы магазина разместили рекламную вывеску таким образом, что в ее центре оказалась мемориальная доска, посвященная латышскому стрелку, участнику боев за Псков в годы Гражданской войны Яну Фабрициусу. Этот факт бурно обсуждался в соцсетях и СМИ. В частности, на сайте Псковского агентства информации 26 ноября по данному поводу высказались директор магазинаруководитель отдела рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова и руководитель территориального управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.

В итоге пресс-служба муниципалитета со ссылкой на отдел рекламы псковского КУМИ сообщила, что 25 ноября в ходе плановой проверки сотрудниками КУМИ было выявлено грубое нарушение правил размещения рекламы на фасаде данного здания, и что предпринимателю было направлено уведомление о демонтаже вывески в течение 10 дней. В случае невыполнения предписания нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей, - сообщала пресс-служба.

В тот же день, 26 ноября, вывеска была демонтирована. Однако Светлана Шишкина, директор  владеющей магазином компании ООО «Попутчик», заверила ПАИ, что собственники не получали предписаний от КУМИ, и самостоятельно приняли решение о демонтаже. 

Добавим, что скандальная реклама выдвинута на премию «Идиотека», которая в феврале 2016 года в третий раз подряд будет вручаться в рамках Первой общественной премии Псковской области «Народное признание». 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...