Директор «Псковской губернии» отказывается покидать здание городского УВД, чтобы избежать встречи с журналистами

Директор газеты «Псковская губерния», член федерального совета партии «Яблоко» Александр Захаров сегодня, 24 ноября, был отпущен из изолятора временного содержания Управления внутренних дел по городу Пскову. Об этом Псковскому агентству информации сообщили представители правоохранительных органов. Однако Александр Захаров отказался покидать здание псковского УВД. Судя по всему, причиной стало его нежелание встречаться с псковскими журналистами, собравшимися у крыльца управления для того, чтобы получить комментарий у г-на Захарова. На звонки на мобильный телефон директор «Псковской губернии» также не отвечает. 

Александр Захаров Фото: vk.com

Напомним, 23 ноября СМИ сообщили, что директор «Псковской губернии», член федерального совета партии «Яблоко» Александр Захаров 19 ноября был задержан полицией с поддельными правами на управление автомобилем и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Также сообщалось, что за последние 5 месяцев задержанный уже 6 раз привлекался к административной ответственности. Теперь ему грозит уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. 

Это не первый медийный и политический скандал, связанный с Александром Захаровым. В марте 2014 года он стал одним из героев новостного сюжета в эфире ГТРК «Псков». В нем, со ссылкой на материалы федеральной итоговой новостной программы, в котором говорилось о политтехнологическом семинаре в Варшаве (Польша), в котором г-н Захаров, на тот момент помощник депутата Псковского областного Собрания, лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лишился мандата по решению Собрания в октябре 2015 года), принимал участие. 

Авторы сюжета утверждали, что на семинаре «инструкторы из США и Украины (а среди них есть те, кто работал и с майданом) обучают россиян искусству манипулирования общественным мнением и  ведению информационных баталий». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...