Турчак запросил внеочередную сессию Псковоблсобрания

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня на заседании администрации региона сообщил, что исполнительные власти области запросили внеочередную сессию Псковоблсобрания ради принятия законопроекта, касающегося изменений выплат сельхозпроизводителям. Закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года, в связи с чем для соблюдения всех юридических процедур потребовалась срочная сессия.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, губернатор заявил, что сессия состоится, вероятно, в ближайшую пятницу, 27 ноября. После этого он освободил председателя госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева от участия в дальнейшем заседании. «Михеев возвращается в комитет и готовит проект закона, чтобы я его сегодня подписал», - объявил Турчак. 

Как сообщил ПАИ сам г-н Михеев, речь идёт о внесении изменений в Закон Псковской области «О налоге на имущество организаций», касающихся сокращения объёма налоговых льгот для аграриев.

Напомним, ранее региональные депутаты решили не проводить в ноябре сессию, чтобы провести 2 заседания в декабре, когда в парламент поступит проект бюджета на 2016 год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...