Организаторы Crescendo планируют расширить фестиваль за счёт балета

Организаторы Crescendo планируют расширить фестиваль. «Хотим подумать о расширении фестиваля - привезти ещё и балет. Есть большие планы. Мы ищем новых композиторов - в этой сфере не все так празднично», - сообщил Народный артист России, пианист Денис Мацуев на пресс-конференции 29 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Дениса Мацуева, Crescendo – это «топ-класс». «Талантливых людей, конечно, очень много. Если музыканты готовы к этому фестивалю, мы их берем. Фестиваль Crescendo - не школа, не лагерь, не поток, это всё же уже готовые артисты», - отметил он.

Также пианист заявил, что в последние годы ему «приятно за страну». «Могу сказать, что за 10 лет открыли, «родили» фестивальную, крещендовскую публику, которая рождает в зале «понимающую тишину». Это очень важно. У нас половина зала - молодые лица. Такого нет ни в Америке, нигде, там, в основном, седые головы», - сказал Денис Мацуев.

«Плохих людей в Crescendo нет, - продолжил он. - Даже если музыкант будет хорошо играть, но будет плохим человеком, то в Crescendo его не будет».

Он рассказал, что 28 сентября состоялся ужин с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. «Говорили о том, какая потрясающая публика, готовая воспринимать не только концерт Чайковского, но и неизвестные произведения», - поделился пианист.

Кроме того, он подчеркнул, что глава региона поддерживает Crescendo. «Если бы не Андрей Анатольевич, то фестиваль в Пскове умер бы», - подтвердил продюсер Crescendo Давид Смелянский.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...