С 1 июля в Псковской области возбудили 30 уголовных дел за повторную пьяную езду

С 1 июля в Псковской области возбудили 30 уголовных дел за повторную пьяную езду. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области. 

За указанный период сотрудники Госавтоинспекции региона составили 94 материала в отношении лиц, находящихся в состоянии опьянения, подвергнутых административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, либо имеющих судимость за нарушение ПДД.

Так, 31 июля отделение дознания по расследованию преступлений на территории обслуживания микрорайона «Центр» ОД полиции УМВД России по городу Пскову возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ. Нарушитель допустил повторное управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В марте он уже подвергался административному наказанию по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ в виде административного ареста. Более того, несмотря на санкции статьи, данный гражданин 16 июля и 13 августа вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, статья 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет; принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...