В Пскове прошел Первый ипотечный фестиваль

Кто из нас мечтает если не о собственном жилье, то об улучшении жилищных условий? Ипотечный фестиваль SNGB-Day от Сургутнефтегазбанка, который прошел в эту субботу в гипермаркете «Империал», помог многим псковичам не только приблизиться к мечте об уютном и комфортном жилье, но и начать воплощать её в реальность.

Только своя

Ведь на этом традиционном для одного из крупнейших региональных банков России, но новом для Пскова празднике можно было не только поучаствовать во множестве веселых конкурсов и лотерей, но и получить консультации от представителей компаний-застройщиков, страховых компаний и, конечно же, самого банка. Причем все желающие тут же, на месте, могли сразу оформить заявку на ипотечный кредит и получить сниженный процент на покупку квартиры, земельного участка или дома с землей за городом.

…Первый ипотечный фестиваль в Пскове начинался под торжественные звуки фанфар. Начальник псковского офиса банка Андрей Шубарцов пожелал всем хорошего настроения, и – праздник стартовал. После яркого музыкального номера ведущий объявил первый конкурс. Гости фестиваля должны были ответить на вопрос только кажущийся на первый взгляд простым: «Какой должна быть новая квартира?».
В ответ прозвучало множество вариантов: дешёвая, чистая, доступная, двухэтажная, удобная, комфортная, большая, светлая. Всё это так, всё правильно. Но первый приз этого конкурса получила молодая псковичка Елена, мама крохотного малыша. Потому что она озвучила заветную мечту многих таких же молодых, и не очень, псковичей: прежде всего квартира должна быть своей!

Скидка в подарок

Псковичи Алла и Виктор узнали об ипотечном фестивале из социальных сетей. Они пришли, чтобы проконсультироваться со специалистами банка. Приветливые девушки-консультанты подробно рассказали супружеской паре о выгодных условиях, на которых можно получить не только кредит на покупку недвижимости (в том числе и в других городах России) или на долевое участие в строительстве жилья, но и отдельный кредит на эти цели в рамках сотрудничества с «Псковской инвестиционной компанией».

При этом для Аллы и Виктора стало приятной неожиданностью, что они, как и остальные участники праздника, могут получить 1%-ю скидку к процентной ставке на любой из этих кредитных продуктов.

К слову, клиентам, пожелавшим оформить заявку во время ипотечного фестиваля, но не захватившим с собой необходимых документов, выдавали сертификаты, предоставляющие право на вышеозначенную скидку. Срок действия такого сертификата – до 29 сентября 2015 года включительно.

Погода в доме

Праздник между тем продолжался. Ностальгически улыбаясь, его взрослые зрители легко угадывали популярные мелодии прежних лет – «Погода в доме», «Замечательный сосед», «Есть только миг…». А в это время юные псковичи окружили огромного, но очень добродушного белого медведя, бродившего по залу – символ и талисман банка. Кто-то желал просто сфотографироваться с ним на память, а кто-то – чтобы потом обновить свою аватарку в социальных сетях и похвастаться перед друзьями редким снимком.

Следующий конкурс оказался на артистизм. «Представите себе, что вы кошка. И покажите, как вы будете себя вести в новой квартире», - объявил ведущий его условия под веселый дружный смех всех участников фестиваля. И конкурсанты не подкачали. Кто-то демонстрировал подлинную кошачью негу и грациозность, а кто-то показал себя настоящим экспрессивным тигром.

В это время наиболее прагматичные гости праздника, желая совместить приятное с полезным, консультировались по интересующим их вопросам со специалистами банка и с представителями компаний-партнеров.

От рассрочки до капитала

Сотрудникам предприятия «Реставрационная мастерская» чаще всего приходилось отвечать на вопросы, связанные с новым жилым комплексом «Видный», расположенном на берегу реки Великой. Псковичей интересовало, возможны ли такие варианты расчетов как беспроцентная рассрочка, ипотека, сертификаты, материнский капитал, зачет собственным жильем. И на все эти вопросы был положительный ответ.

Девушки из страховой компании «Росгосстрах» помогали подобрать оптимальный вариант страхования жилья и рассказывали о других страховых продуктах. Ведь эта крупнейшая в России страховая компания на сегодня предлагает 55 видов страховых продуктов, а ее система урегулирования убытков состоит из 400 с лишним специализированных центров и пунктов на всей территории страны.

У специалистов «Псковской инвестиционной компании» - ведущего застройщика Псковской области – участники ипотечного фестиваля уточняли, в домах какой степени готовности можно приобрести квартиру, в каких районах города, можно ли обменять свое жилье с доплатой или получить рассрочку.

Консультанты агентства недвижимости «Проспект» подробно рассказывали, как можно стать обладателем индивидуального жилого дома по цене квартиры. При этом они отвечали на любые вопросы, связанные с землей, приватизацией и недвижимостью в целом.

А менеджеры строительного холдинга «Scandinavia» прямо на месте раздавали подарки:

только для участников Ипотечного фестиваля всем, кто обратился к ним за консультацией, они дарили скидку в 30 тыс рублей при приобретении любой квартиры в жилом комплексе «Афины». И сообщали, что в этом жилом комплексе в рамках совместной с банком акции можно приобрести квартиру в ипотеку без первоначального взноса.

На благо горожан

Получив грамотный и профессиональный ответ, псковичи тепло благодарили консультантов и спешили вновь вернуться к сцене, где продолжалась шоу-программа. Ведь там по-прежнему было на что посмотреть. Например, на участников очередного конкурса, которым нужно было представить себя в роли добровольных грузчиков, помогающих приятелю-новоселу затащить тяжелую коробку в новую квартиру.

Главный приз при этом достался конкурсанту, который наиболее достоверно и при этом комично изобразил все тяготы и мучения, на определенном этапе поджидающие друзей новоселов. Но и остальные участники конкурса не покинули сцену без подарков от банка и его партнеров.

Пляшут новосёлы

После столь яркого импровизированного представления вполне логично прозвучало название следующего конкурса – «Танец новоселов». Вызвавшиеся в нем поучаствовать смельчаки бурно демонстрировали свою радость от долгожданного события и под лезгинку, и под цыганочку, и под русскую плясовую, и под латину. Надо ли пояснять, что под дружные аплодисменты зрителей все участники этого состязания также получили призы и сувениры.

Вообще всевозможных подарков на празднике было множество. Отдельно же его организаторы поздравили всех будущих первоклассников, которым всего через несколько дней предстояло впервые в жизни сесть за школьную парту.

Ипотечный фестиваль продолжался более трёх часов, но когда он подошел к концу, его участники не спешили расходиться. Кто-то демонстрировал друзьям выигранный в лотерею или на конкурсе приз, кто-то торопился уточнить у консультантов запоздало возникший вопрос.

Надо сказать, что хотя такой праздник и проходил в Пскове впервые, получился он очень теплым и по-домашнему уютным. Это и не удивительно. На логотипе Сургутнефтегазбанка написаны слова: «Банк нашего города», потому что в каждом городе, где открываются его новые офисы, он всегда активно включается в городскую жизнь. Многие псковичи успели убедиться, что слова на его логотипе не расходятся с делом. И Первый ипотечный фестиваль – очередное тому подтверждение.

Справка

В этом году банку исполняется 25 лет, но вообще его история началась в марте 1965 года с открытия в Сургуте отделения Тюменской конторы Стройбанка СССР. Сейчас это универсальный коммерческий банк, который стремится удовлетворять потребности всех своих клиентов и предоставляет им самый широкий спектр банковских услуг.

Факты

Несколько месяцев назад офис этого банка, входящего в топ-50 российских банков, открылся в Пскове.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...