Пскович Семён Яганов принимает участие в чемпионате мира по академической гребле во Франции

Пскович Семён Яганов принимает участие в чемпионате мира по академической гребле, который стартовал на французском озере Эгебелет, сообщает lipetskmedia.ru. По данным портала, Семён Яганов вместе с жителями Липецка, Калуги и Краснодара уже выступили в предварительном заезде безрульных четвёрок и заняли второе место.

Как сообщает ТАСС, в регате на озере Эгебелет выступят 62 российских спортсмена, которые сформировали 18 экипажей. 11 из них будут бороться за олимпийские квоты — это женская одиночка, женская и мужская двойка распашные, женские двойка парная и двойка парная легкого веса, мужские четверка распашная и четверка распашная легкого веса, женская и мужская четверки парные и восьмерки.

Чемпионат мира будет проходить до 6 сентября, на следующий день состоится конгресс Международной федерации гребного спорта (ФИСА). В эти же дни пройдут соревнования по паралимпийской гребле, которые также являются отборочными. В чемпионате мира ожидается рекордное количество участников — более 1300 из 77 стран.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...