На улице Калинина в Пскове после реконструкции появятся велодорожки, 4 зоны отдыха и около 200 машиномест

На улице Калинина в Пскове, которая сейчас находится на реконструкции в рамках проекта создания туркластера «Псковский», после окончания работ появятся велодорожки, 4 зоны отдыха и около 200 парковочных машиномест. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 21 августа, в ходе экскурсии по стройплощадке рассказал представитель подрядчика, заместитель директора ООО «Эгле» Евгений Дияконено.

Он также добавил, что работы разбиты на 2 этапа: в этом году будет реконструирована сама улица Калина, в следующем году — прилегающие: Детская, Георгиевская и Красных Просвещенцев. На них также появятся дополнительные парковочные места.

Стоимость работ 1-го этапа — около 155 млн рублей.

В эту сумму входит замена всех инженерных сетей и укладка нового дорожного полотна, санация старых и посадка новых деревьев, а также благоустройство прилегающей территории. Протяжённость улицы Калинина составляет 841 метр.

На реконструированной улице будет обустроена двухполосная дорога с шириной полосы по 4 метра, тротуары с обеих сторон. При этом со стороны улицы Советской будут обустроены зеленые зоны и велодорожки.

Основная парковка — примерно на 150 машиномест, разместиться на участке возле здания штаба 76-й десантно-штурмовой дивизии и бассейна «Барс». В последующем она расширится для подъезда автобусов к бассейну. Остальные машиноместа будут оборудованы в уширениях дороги.

Основная парковка разместится возле бассейна и штаба дивизии

Напротив основной парковки разместится большая рекреационная зона с детской площадкой.

А возле этого дома появится зелёная зона с детской площадкой

Представитель подрядчика заявил, что строители рассчитывают к 1 сентября обеспечить нормальные подходы и подъезды к школе №1.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...