Прокуратура нашла в деятельности дедовического «Водоканала» нарушения налогового законодательства

Прокуратура Дедовичского района совместно с ГЭБ и ПК полиции МО МВД России «Дедовичский», УФНС России по Псковской области, проведена проверка эффективности использования МП «Водоканал» финансовых ресурсов. В ходе этой проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения налогового законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре.

Муниципальное предприятие Дедовичского района неправомерно отнесла в состав расходов сумму единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

В силу пункта 22 части 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ при определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченного в соответствии с упрощённой системой налогообложения.

Таким образом, муниципальным предприятием занижается налоговая база, вследствие чего в бюджет Псковской области будет уплачено меньшая сумма налога.

В целях устранения указанных нарушения, прокуратурой района в адрес директора МП «Водоканал» Дедовичского района внесено представление об устранении нарушений налогового законодательства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...