Фантастическая десятка

Наверняка каждый человек хоть раз, но мечтал стать настоящим супер-героем. Но мало кто может похвастаться тем, что это ему удалось: сверхспособности на дороге не валяются… Между тем, все гораздо проще, - ведь в реальной жизни место подвигу найдется всегда! И в любом деле можно стать тем, кем будут восхищаться и чьему примеру захотят подражать. Доказать это на собственном опыте намерена десятка самых титулованных псковских спортсменов, объединившаяся в команду мастеров «PRO SPORT». Основная цель новоиспеченного альянса, как утверждает его лидер Александр Кузьмин, - это популяризация и пропаганда физической культуры и спорта среди жителей Псковской области. А помогает им в реализации этой миссии фитнес-клуб «Планка». Именно там 30 июля состоялась презентация команды. 

 

Лучшие из лучших

«PRO SPORT» - это уникальный проект, который впервые в истории Псковской области объединил под своими знаменами 10 чемпионов по различным видам спорта: биатлону, бодибилдингу, дзюдо, полиатлону, самбо, спортивному ориентированию, тяжелой и легкой атлетике, лыжным гонкам и фитнесу.

Как отметила директор фитнес-клуба «Планка» Юлия Рощина, «PRO SPORT» станет «не только лицом и картинкой Псковской области, но и реальным примером для её жителей». «Нам интересен этот проект тем, что он реально способствует развитию спорта в Псковской области. Уверена, что ежедневный труд псковичей-чемпионов России и их победы в новых соревнованиях станут настоящим примером для жителей региона и вдохновят их на регулярные занятия спортом всей семьей», – подчеркнула Юлия Рощина.

Идея, развитие которой поддержал клуб, принадлежит Александру Кузьмину – мастеру спорта по биатлону, единственному в России победителю Кубка мира по биатлону среди юниоров, обладателю главного биатлонного трофея – Хрустального глобуса. «Наша команда – это не только профессионалы, но в первую очередь настоящие друзья, которые с энтузиазмом поддержали мою идею», – рассказал Александр.

Презентацию проекта он начал с представления всех членов команды и рассказа о спортивных достижениях каждого из них. В команде лучших – шесть мужчин и четыре девушки, две из которых, к сожалению, не смогли присутствовать на презентации проекта по уважительной причине. Одна из отсутствующих – чемпионка мира среди юниорок по летнему биатлону Ольга Калина – на данный момент выступает на отборочных соревнованиях на Чемпионат мира. Вторая – чемпионка Псковской области по легкой атлетике Екатерина Малыгина – находится на сборах. Так что в этот день женскую часть команды представляли Алена Шуняева – сильнейшая атлетка Псковской области и Ирина Таскаева – серебряный призер Чемпионата России по фитнесу и инструктор фитнес-клуба «Планка». 

В число мужчин, задающих высокую планку, вошли чемпион мира и СССР по полиатлону Александр Купцов, который установил мировой рекорд по подтягиванию на время. «Ему 47 лет, а такого второго уникального спортсмена, как Купцов, нет», – рассказал Александр Кузьмин.

В созвездие команды «PPO SPORT» также входят чемпион России спортивному ориентированию Иван Никитин и чемпион ВДВ по самбо Сергей Шумейко. «Я уже попытался побороться с ним, но не получилось!» – пошутил Кузьмин.

Главный богатырь команды - это чемпион Псковской области по пауэрлифтингу, серебряный призер СЗФО России по этому виду спорта Тимур Федоров. А самый быстрый представитель среди мастеров – обладатель титула чемпиона СЗФО по легкой атлетике, чемпион Псковской области по легкой атлетике Павел Михайлов. «Спортсменов равных в регионе Павлу нет!» – представил его Александр Кузьмин.

И эта «фантастическая десятка», похоже, еще не предел. «В наших интересах, чтобы команда росла!» – заявил Александр Кузьмин.

Помимо участия в соревнованиях, команда мастеров совместно с фитнес-клубом «Планка» будет развивать и продвигать социальные проекты в сфере спорта и здорового образа жизни. Участники уже планируют задействовать свои силы в мастер-классах и общегородских мероприятиях, график которых будет составлен на год.

В свою очередь, фитнес-клуб «Планка» будет поддерживать «PRO SPORT» на различных международных, федеральных и региональных соревнованиях. Перед соревнованиями спортсмены будут иметь возможность бесплатно тренироваться в этом центре. Также специально для команды чемпионов была разработана специальная брендированная экипировка с фирменным логотипом фитнес-клуба «Планка», которую спортсмены представили во время презентации проекта. «Теперь команда будет облачаться в красивую форму, которая будет выгодно отличать их от других спортсменов», – заметила Юлия Рощина.

 

Время зажигать

В этот день оценить весь масштаб проекта в фитнес-клуб пришли председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталья Соколова, заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Александр Гаврилов, а также псковские спортсмены, ветераны спорта и просто неравнодушные к физкультуре псковичи.

Как отметил Иван Штылин, у комитета не возникает сомнений в эффективности и пользы данной инициативы. «Это будет отличной пропагандой здорового образа жизни среди жителей нашего города и области!» – подчеркнул он.

Игорь Сиротин, который по совместительству является президентом Псковской городской федерации бокса, отметил, что в год возвращения в жизнь норм ГТО проект становится особо актуальным. «Мне, как представителю городской власти, приятно то, что данное мероприятие проходит в городе Пскове», – сказал он.

Заместитель главы Пскова добавил, что недавно посетил Великие Луки, где, по его словам, «живут настоящие патриоты своего города, которые знают всех своих спортсменов». «Наконец-то начнет просыпаться патриотизм к родному городу и у псковичей», – заметил он.

«Надеюсь, что ваше общество не закрытого типа. Полагаю, что среди вас появятся и боксеры, и представители других видов спорта», – заключил Игорь Сиротин.

В свою очередь, Александр Гаврилов поблагодарил руководство фитнес-клуба «Планка» за такую за социальную ответственность, которую на себя взяло руководство спортцентра. «Я приветствую такую позицию бизнеса», – выразил свое мнение председатель городского комитета. Он подчеркнул, что этот проект «дело важное и нужное». «Впервые в городе фитнес-центр проявляет инициативу социального характера. Никто этого не делал до настоящего момента», – сказал Гаврилов и добавил, что в городе появился проект, которого «давно все ждали».

Главным образом, по словам Александра Гаврилова, команда «PRO SPORT» поможет «зажечь жителей города». А детский омбудсмен Наталия Соколова предложила спортсменам взять шефство над спортивными школами города.

 

Все в клуб!

Презентация закончилась награждением лучшей спортсменки Псковской области по версии спортивного сообщества Псковской области «PRO SPORT» – чемпионки мира по карате среди юниоров Дарины Зайцевой. А после завершения торжественной части гостей повели в один из залов фитнес-клуба «Планка», где команда чемпионов провела первый мастер-класс. Все желающие также смогли присоединиться к тренировке.

Отметим, что фитнес-клуб «Планка» занимает площадь в 2 тысячи кв. метров. Он оснащен самым современным и высокотехнологичным оборудованием от лидера мирового рынка Life Fitness. А заботится о безопасности и сохранности вещей клиентов клубу помогает современная система безопасности Gantner.

Фитнес-клуб «Планка»  — один из трех по России центров, представляющий принципиально новый подход к тренировкам — концепцию «Эволюции» Life Fitness Journey. Это просторные тренировочные зоны, три зала уникальных и самых востребованных групповых программ, квалифицированный тренерский состав, прошедший обучение у лучших специалистов Европы и России, профессиональная система воздухообмена, но самое главное – это общение в кругу единомышленников. «Средняя продолжительность нахождения в клубе – 3-3,5 часа. И это радует, что люди остаются общаться и после тренировок», – заметила Юлия Рощина.

Еще один показатель, говорящий об интересе к клубу и о его востребованности, – это 90-процентная наполняемость всех залов для групповых тренировок в Дни открытых дверей в конце июля.

Но, надо полагать, это еще не предел. И клуб будет и дальше поднимать свою планку. Теперь - вместе с командой чемпионов «PRO SPORT»!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...