Кандидат из Пушкиногорского района решил баллотироваться не только в региональный, но и в местный парламент

Кандидат из Пушкиногорского района, самовыдвиженец и предприниматель Дмитрий Волконский сдал документы для участия в предстоящих 13 сентября выборах сразу в 2 избирательные комиссии. Помимо того, что он повторно подал документы в окружной избирком для участия в довыборах депутата Псковоблсобрания по 15-му округу, Волконский также сдал документы для участия в довыборах депутата Пушкиногорского районного Собрания.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, ранее, 22 июля, окружная избирательная комиссия отказала ему в регистрации на довыборы в региональный парламент из-за того, что в его подписных листах было выявлено более 10% недостоверных и недействительных подписей избирателей от общего количества представленных.

Теперь до 3 августа  включительно претендент на участие в выборах должен представить в окружную избирательную комиссию №15 вновь собранные  подписи в свою поддержку. Для участия в довыборах в районный парламент сбор подписей не требуется.

Напомним, Волконский в этот раз стал первым, кто подал документы на участие в довыборах в областное Собрание. При 2014 году он же участвовал в выборах главы Пушкиногорского района и тогда ему также с первого раза отказали в регистрации из-за большого количества недействительных подписей. Однако он сдал документы повторно и был зарегистрирован. На выборах предприниматель занял 3-е место, получив поддержку 8,64% избирателей (355 голосов).

 Добавим, Дмитрий Волконский родился в 1974 году, имеет среднее профессиональное образование и проживает в деревне Приезжево Пушкиногорского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...