Игру «Монополия» экранизируют в Голливуде

В Голливуде приступили к созданию проекта экранизации известной настольной игры «Монополия», сообщает агентство ТАСС со ссылкой на журнал Variety. «Создать сценарий поручено новозеландцу Эндрю Никколу, – сообщает издание. – Он получил широкую известность за сценарий фильма «Шоу Трумана», где главную роль сыграл Джим Керри. За свою работу Никкол был номинирован на премию «Оскар».

Кинокартина будет повествовать о юноше, который добивается успеха в жизни и избегает, среди прочего тюрьмы благодаря этой игре. В фильме происходит смещение реальности и игры, что создает необычные ситуации, передают посвященные в проект лица.

Съемки картины должны начаться в самом конце текущего года. Инициаторами создания картины являются производитель настольной игры - компания Hasbro и голливудская киностудия Lionsgate. Режиссер фильма пока еще не утвержден. Однако известно, что ранее интерес к «Монополии» высказал известный британский мастер Ридли Скотт.

Созданная в США в минувшем веке, игра «Монополия», входящая в разряд экономических, и сегодня остается крайне популярной семейной игрой во многих странах мира.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...