Великолукская фирма заплатит не менее миллиона рублей штрафа за взятку в 2500 рублей должностному лицу

Прокуратура города Великие Луки в рамках изучения материалов уголовного дела совместно с сотрудниками УФСБ России по Псковской области выявила факт незаконной передачи от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение им в интересах юридического лица действия, связанного с занимаемым им служебным положением. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что 12 декабря 2014 года учредитель одного из обществ с ограниченной ответственностью в городе Великие Луки передал 2500 рублей государственному служащему за непривлечение юридического лица к административной ответственности за нарушение норм перевозки грузов.

Прокурор города Великие Луки в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены для рассмотрения мировому судье.

За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в отношении юридического лица в виде административного штрафа в размере не менее одного миллиона рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...