В Опочецком районе 16-18 июля пройдёт фестиваль «Река Великая», посвящённый возрождению культурно-исторических традиций

С 16 по 18 июля в Опочецком районе пройдет фестиваль «Река Великая», посвященный возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Запада России, а также народов приграничных территорий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам организаторов, фестивальная программа рассчитана на разные возрастные аудитории. Планируется проведение авторалли «Москва-Опочка», тематических круглых столов, выставок изделий традиционных ремесел и художественных промыслов как российских мастеров, так и их коллег из Белоруссии, Латвии и Эстонии и других стран. Для детей будут подготовлены анимационные программы, а для подростков — парк аттракционов.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс мастеров: ремесленники из Псковской области и стран ближнего зарубежья посоревнуются в четырех номинациях: «Себя показать и на соседей посмотреть» (лучшая презентация), «Ремесленная династия», «Мастер-наставник» и «Молодой ремесленник». Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Подробную информацию можно получить по тел.:+7-953-238-09-93, +7-916-624-74-85, e-mail: nvsmagina@gmail.com.

Кроме того, в рамках фестиваля на протяжении трех дней будет работать концертная площадка, где будут выступать творческие коллективы из Пскова и области, Санкт-Петербурга, Латвии, Республики Беларусь, народности сето и др.

Завершится фестиваль «фейерверком желаний»:  на протяжении трех дней любой желающий может оставить записку со своими самыми заветными мечтами, которые в последний день фестиваля на воздушных шарах запустят в небо.

Подробности - на сайте фестиваля www.rekavelikaya.ru.

Организаторами мероприятия выступают госкомитет Псковской области по культуре, администрации Опочецкого района и города Опочка, а также Опочецкий районный центр культуры при поддержке Псковского областного центра народного творчества и других.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...