76-я псковская дивизия признана лучшим соединением ВДВ

Лучшим соединением ВДВ названа 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная ордена Суворова дивизия, дислоцированная в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Министерства обороны РФ, об этом заявил  сегодня, 22 мая, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов в Туле на заседании военного совета.

Также в ходе совета был обобщен опыт боевой подготовки ВДВ в зимнем периоде обучения. Кроме того, его участники определили основные мероприятия боевой учебы на летний период обучения, среди которых основными будут проведение на базе частей и соединений ВДВ целого ряда международных учений, подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным 85 годовщине со дня образования этого рода войск.

В своем выступлении Владимир Шаманов заострил внимание на недопустимости случаев травматизма среди личного состава. Командиры соединений и частей получили распоряжения о регулярном проведении мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма военнослужащих в ходе проведения тактических занятий и десантирования из самолетов военно-транспортной авиации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...