Производитель искусственного покрытия может стать резидентом «Моглино»

Российско-немецкая компания, занимающаяся производством искусственного покрытия, может стать ещё одним резидентом особой экономической зоны «Моглино». Об этом заявила директор управляющей компании ОЭЗ Ольга Торбич в эфире проекта ПАИ-live 21 мая.

Производитель изготавливает различные покрытия, в частности, для спортзалов и футбольных полей. Ольга Торбич отметила, что это крупная компания.

По её словам, во вторник пройдёт заседание наблюдательного совета, на котором будут представлены две компании, готовые подписать соглашение о намерениях. Второй потенциальный резидент ОЭЗ «Моглино» - фирма из Санкт-Петербурга.

Напомним, в настоящее время резидентами экономической зоны являются компании Storch-Ciret Holding (Германия), специализирующая на производстве малярно-штукатурного инструмента на собственных фабриках в Европе и Азии, а также Brix & Kamp Energy (Дания) — предприятие будет заниматься производством котлов, работающих на древесной щепе и торфе.

«Думаю, немцы быстрее работу по проектированию завершат и на площадку войдут первыми», - считает Ольга Торбич.

Отметим, что особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» разместится в 8-ми километрах от Пскова на площади 215 гектаров. На территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники, а также предприятий в сфере услуг и логистики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...