Ольга Торбич: Строительство особой экономической зоны «Моглино» идёт по плану

Строительство особой экономической зоны «Моглино» идёт по плану. Об этом заявила директор управляющей компании ОЭЗ Ольга Торбич в эфире проекта ПАИ-live 21 мая.

«Мы идем по плану, дата в дату. За прошлый год мы запроектировали все объекты, провели экспертизу, разыгрываем тендеры, часть уже разыграна. До конца года заканчиваем эту процедуру», - отметила она.

Ольга Торбич рассказала, что ОЭЗ «Моглино» — подготовленная территория с точки зрения инженерной инфраструктуры  и позволяет строить объекты на льготных условиях. Кроме того, несмотря на размеры площадки – 200 гектаров – принято решение осваивать всё и сразу. По словам директора управляющей компании, в первую очередь, будут проложены все коммуникации. На данный момент существует предварительный проект межевания. «А затем инвесторы начнут строиться над землей, строить заводы», - пояснила Ольга Торбич.

Также предусмотрена возможность самостоятельной постройки заводских помещений, которые будут сдавать в аренду в связи с существующей потребностью.

Директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» подчеркнула, что все подрядчики серьёзные и высококвалифицированные. Основные работы по сетям ведёт СМУ 13 (Санкт-Петербург), который строит метро в Северной столице. Он почти месяц находится на площадке ОЭЗ «Моглино».

Ольга Торбич добавила, что из местных кадров на работу набрали 24 человека, был большой ажиотаж. По её словам, сейчас требуются инженеры-геодезисты и «сетивики». Ключевые работники привезены из Петербурга, однако, также подбирают псковских специалистов. Для устройства на работу можно обратиться в офис: Псков, улица Ленина, 17.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...