337 миллионов рублей задолжали предприниматели Пскова и Псковского района за 2014 год

За 2014 год работодатели Пскова и Псковского района должны оплатить 274,4 млн рублей в бюджет Пенсионного фонда и 62,6 млн рублей — в бюджет фонда обязательного медицинского страхования. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда.

В управлении Пенсионного фонда города действует комиссия по рассмотрению вопросов платежной дисциплины страхователей. Начальник управления Алексей Еремин отметил, что члены комиссии собирались в течение прошлого года десятки раз. На заседания приглашали руководителей предприятий, имеющих наибольшую задолженность. Эти заседания посетили в общей сложности руководители 79 организаций, имеющих долги по страховым взносам.

Участники встреч искали способы решения долговой проблемы. По результатам работы комиссии в бюджет Пенсионного фонда дополнительно поступило 34,5 млн рублей.

«Проблему роста задолженности невозможно решать только жесткими мерами. Наша цель - не просто взыскать задолженность со страхователей, но и попытаться оказать посильную помощь в рамках законодательства для предупреждения возникновения такой ситуации в дальнейшем, - отметил Алексей Еремин. - Перед работодателями стоит много различных задач – экономических, социальных. Хочется надеяться, что задача уплаты страховых взносов станет для них одной из приоритетных, так как от ее решения зависит и будущая пенсия работников, и уровень жизни сегодняшних пенсионеров».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...