Брудов в бою против чемпиона Европы по версии EBU Чахкиева намерен драться в манере единственного обидчика противника

Титулованный псковских боксёр, бывший временный чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянин Валерий Брудов в предстоящем ему 10 апреля бою против чемпиона Европы по версии EBU, олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева намерен драться в манере поляка Кшиштофа Влодарчика – единственного боксёра, которому удалось одолеть Чахкиева за его профессиональную карьеру. Об этом Брудов рассказал в интервью агентству Р-Спорт.

Влодарчик, манерой которого намерен воспользоваться Брудов, в 2013 году в бою против Чахкиева сумел защитить титул чемпиона по версии WBC в первом тяжелом весе.

«Соперника, конечно, изучил — Рахим известный боксер. Надеюсь провести бой в такой же манере, как удачно действовал в бою с ним Влодарчик. Специально, готовясь к Чахкиеву, пересмотрел их поединок. Составил общее впечатление, но копировать что-то конкретное все равно не получится. По слабым сторонам Чахкиева ничего не могу сказать — у него только сильные стороны. Жду тяжелого боя, настраиваюсь на очень серьезное испытание», — заявил псковский боксёр.

Говоря о подготовке к бою, он заметил: «Работа проходит без срывов. Готовлюсь дома в Пскове, уже провожу спарринги с местными ребятами. Самочувствие хорошее, с формой тоже все в порядке. Цели на бой все время одни — победить, а там как Бог даст».

Напомним, Брудов выйдет на ринг против Чахкиева в рейтинговом бою 10 апреля в Москве в рамках большого боксёрского шоу, главным событием которого станет бой чемпиона по версии WBA в тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева с обязательным претендентом французом Йоури Каленга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...