Юлия Пересильд назвала фильм «Битва за Севастополь» своей главной работой в кино

Известная актриса и Пскова Юлия Пересильд назвала фильм «Битва за Севастополь» ее главной работой. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом она заявила в ходе пресс-конференции, которая проходит сегодня, 29 марта.

«Но на данном этапе я очень хочу, чтобы она взбудоражила, заставила задуматься, особенно молодое поколение», – отметила актриса.

По ее мнению, на сегодняшний день молодые люди не ходят они на военное кино. «В фильме очень много «стрелялок-пулялок», это всё делали ребята из Киева. Может благодаря этим батальным сценам молодёжь пойдёт на «Битву за Севастополь»? Ведь молодым важно, чтобы было модно и круто. Я хочу, чтобы фильм стал модным и крутым, чтобы его посмотрели и задумались, – подчеркнула Юлия Пересильд. – Эта картина в современном ритме, о современных людях. Мы очень хотели поговорить со зрителем на сегодняшнем языке». 

Кроме того, она подчеркнула, что в этот юбилейный год [70-летие Победы в Великой Отечественной войне – ПАИ] неплохо было бы молодым сесть за учебники, чтобы понять, что это лучше идти в сторону мира. «Война ничего не расставляет на свои места, она только рушит», – подчеркнула она.

Она также отметила, что «Битва за Севастополь» – это антивоенный фильм. «Главная героиня приходит в начале с целью убивать: «Из этой винтовки я убью 100 фашистов». А затем происходит её перерождение», – заключила актриса. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...