«Псковавиа» через несколько лет планирует выйти на самоокупаемость

Через несколько лет компания «Псковавиа» может полностью перейти на самоокупаемость без поддержки федеральных субсидий. Об этом в эфире программы «Экипаж» на «Фонтанка.Live» рассказал гендиректор авиакомпании Виктор Мартыненко.

«Сейчас создана федеральная программа субсидирования и поддержки авиаперевозчиков. При подходе к определенному рубежу, авиакомпания, наработав пассажирооборот и клиентуру, может выйти на самоокупаемость. То есть уйти от программы поддержки и дальше работать самостоятельно», - рассказал Виктор Мартыненко.

По его словам, сегодня существует постановление правительства, где для авиакомпаний прописаны определенные критерии по числу пассажирооборота.

«За год на линии должны быть перевезены до 8 тысяч человек. Как только авиакомпания выходит на эти критерии, увеличивает частоты в неделю, то потом она уходит в самостоятельное плавание. По данной программе мы работаем всего второй год. Думаю, что еще год нам бы стоило поработать по программе субсидирования, а дальше начинать самостоятельно», - отметил Виктор Мартыненко. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...