Объявлен конкурс планов по использованию Дома Печенко в Пскове, победитель будет руководить музеем

Объявлен конкурс концепт-планов намерений сохранения, приспособления и использования памятника культуры «Дом Печенко» (ХVII век) путем создания и развития в Пскове архитектурного музея. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по охране объектов культурного наследия.

Данный конкурс является также отбором кандидатур на должность менеджера-организатора процесса создания, а в перспективе - руководителя музея. К участию в нем приглашаются специалисты исторического, музейного, реставрационно-архитектурного и других смежных направлений, хорошо знающие памятники и город в целом.

Концепт-планы принимаются до 10 февраля включительно в письменном (в запечатанных и подписанных конвертах) и электронном (текстовые файлы) видах в приемную Государственного комитета Псковской области по культурному наследию по адресу: Псков, улица Пушкина, 3/13, первый этаж, кабинет № 8. Для иногородних и электронной подачи – на электронный адрес: info@gkn.pskov.ru.

Концепт-план должен отражать авторское видение основных направлений деятельности и перспектив развития будущего музея и его территории. Материалы конкурса будут рассмотрены комиссионно, при необходимости, с приглашением авторов для собеседования. О результатах все участники будут уведомлены лично, в соответствии с указанной контактной информацией.

Справки можно получить по телефону 8 811 2 299423 (Наталья Викторовна Воронина).

Ранее сообщалось, что в доме Печенко и Солодёжне, переданных в декабре 2014 года под управление Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, откроется точка общепита с традиционной русской кухней.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...