Ольга Голодец возглавит оргкомитет по подготовке и проведению Международных Ганзейских дней в Пскове

Рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялась 28 января в Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В рамках встречи стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе и текущие вопросы строительства перинатального и онкологического центров в Пскове. Глава региона проинформировал вице-премьера о том, что строительство перинатального центра ведется в соответствии с графиком, и объект будет сдан во втором полугодии 2016 года. Онкоцентр планируется завершить до конца этого года, для выполнения этой задачи Министерство здравоохранения РФ рассмотрит дополнительные меры поддержки Псковского региона.

В ходе встречи губернатор Андрей Турчак также обратился к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец с просьбой возглавить оргкомитет по подготовке и проведению Международных Ганзейских дней, которые пройдут в городе Пскове в 2019 году. Вице-премьер дала свое согласие.

Напомним, решение о проведении 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове было принято в июне 2013 года на общем собрании делегатов, которое состоялось в рамках 33-х Международных Ганзейских дней в Герфорде (Германия). В качестве претендента на победу был также заявлен немецкий город Халле, но по итогам голосования с большим отрывом победил город Псков. За него отдали свои голоса более 80 из 115 членов собрания. Позднее будущий фестиваль получил федеральный статус. Президент России Владимир Путин в декабре прошлого года подписал соответствующий Указ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...