Печорский депутат и председатель двух ТСЖ подозревается в хищении более чем 1 млн ₽, собранных с собственников жилья

Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя двух товариществ собственников жилья (ТСЖ), одновременно являющегося  депутатом Собрания депутатов городского поселения «Печоры».

Как сообщили Псковскому агентству информации в следственном органе, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы УЭБиПК УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, с 2012 по 2014 гг. народный избранник, получая от населения денежные средства в счет оплаты за отопление жилых помещений, не перечислил в полном объеме ресурсоснабжающей организации за поставленную тепловую энергию, а похитил их, совершив присвоение вверенных ему денежных средств, поступивших на счет товариществ на общую сумму свыше 1 млн ₽.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...