Губернатору Псковской области Андрею Турчаку исполнилось 39 лет

Сегодня, 20 декабря, губернатору Псковской области Андрею Турчаку исполняется 39 лет.

Андрей Анатольевич Турчак родился 20 декабря 1975 года в городе Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Имеет высшее экономическое образование: окончил в 1998 году Государственный Университет аэрокосмического приборостроения. 

Трудовую деятельность начал еще в школьные годы — с 1991 года работал детским тренером в школе олимпийского резерва по дзюдо. С 1996 по 2007 год занимал руководящие посты в холдинговой компании «Ленинец», которая осуществляет разработку и производство радиолокационных станций и пилотно-навигационных комплексов в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Параллельно начал заниматься общественно-политической деятельностью. В 2005 году вступил в партию «Единая Россия», вошел в Генеральный Совет партии.

В 2007 году был избран депутатом Псковского областного Собрания от Дедовичского и Дновского районов, представлял интересы регионального парламента в Совете Федерации.

27 февраля 2009 года стал губернатором Псковской области. По итогам выборов 14 сентября текущего года Андрей Турчак был избран на второй губернаторский срок. За него проголосовали более 78% избирателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...