В прокат выходит фильм «Как меня зовут» с участием молодой актрисы родом из Пскова (ВИДЕО, 18+)

С сегодняшнего дня в российский прокат выходит дебютная полнометражная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой [ранее она была известна лишь по работе над ситкомом «Деффчонки» - ПАИ] «Как меня зовут», в которой одну из главных ролей сыграла начинающая актриса родом из Пскова Марина Васильева. Сейчас она является студенткой 4-го курса Школы-студии МХАТ, занимается в мастерской Дмитрия Брусникина.

Марина Васильева

Как передаёт ТАСС, картина «Как меня зовут» уже получила несколько призов на кинофестивалях и минувшим летом была отмечена специальным диплом жюри «Кинотавра». Кроме того, картина была высоко оценена кинокритиками.

Фильм рассказывает о двух 17-летних москвичках Оле (Марина Васильева) и Саше (Александра Бортнич), которые решили поехать в Алупку в Крыму, чтобы познакомиться с олиным биологическим отцом Сергеем, который всю жизнь прожил в маленьком приморском поселке и никогда не видел свою единственную дочь  (его играет Константин Лавроненко - обладатель награды Каннского кинофестиваля, наиболее известный по картинам Андрея Звягинцева).

Поначалу этот розыгрыш забавляет девчонок, но они не подозревают, что невинная шутка обернётся драмой и перевернет жизнь всех ее участников.

(ВНИМАНИЕ, РОЛИК СОДЕРЖИТ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 18+)

Сценарий к фильму написала сама режиссер в соавторстве с Любовью Мульменко, которая известна по картинам «Комбинат «Надежда» и «Еще один год».

Премьера картины состоялась на 25-м Открытом российском фестивале «Кинотавр» в июне этого года. Там фильм был отмечен специальным дипломом жюри под руководством режиссера Андрея Звягинцева и завоевал положительные отзывы критиков. После «Кинотавра» фильм «Как меня зовут» получил гран-при фестивалей «Балтийские дебюты» и «Начало», приз за режиссуру на фестивале российского кино в Женеве. Картина Нигины Сайфуллаевой стала единственным российским участником авторитетного международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

Отметим, Марина Васильева родилась в Пскове 2 августа 1993 года. Окончила Псковский педагогический комплекс, после чего уехала в Москву. Во время обучения театральному искусству Марина уже сыграла в спектаклях «Это тоже я. Вербатим» и «Бесы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...