Власти Пскова приняли решение обязать при проектировании домов предусматривать подземную парковку

Власти Пскова сегодня приняли решение ввести норму, которая обяжет застройщиков при проектировании новых многоквартирных домов обязательно предусматривать адекватную размеру дома и количеству жильцов подземную парковку. Об этом заявил сити-менеджер Игорь Калашников, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с внеочередного заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, где обсуждалась разработка московской компанией ЗАО «Нефтегазоптимизация» комплексной схемы организации дорожного движения.

Глава администрации Пскова также заметил: «В Калининграде, допустим, восемь платных парковок, а у нас - ни одной. Калининград при этом за счет стоянок зарабатывает в казну  до 15-20 млн рублей. А у нас что,  деньги валяются на дороге?»

В связи с этим сити-менеджер сообщил, что в скором времени планируется организовать порядка 5 платных парковок на Рижском проспекте и улице Юбилейной.

Кроме того, Игорь Калашников обратился к экспертам ЗАО «Нефтегазоптимизация», занимающихся разработкой комплексной схемы организации дорожного движения в Пскове, и попросил их  определить, где целесообразнее всего монтировать  средства фото- и видео-фиксации нарушений. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...