В ноябре псковский драмтеатр покажет «Дядю Ваню» и «Дом Бернарды Альбы»

1 ноября в 18:00 на Большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина покажут спектакль Санкт-Петербургского Театра Европы «Дядя Ваня». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе драмтеатра.

Спектакль по мотивам пьесы Антона Чехова является лауреатом премии «Золотая маска». Зрители увидят сцены из деревенской жизни в 4-х действиях. Возрастная категория 16+. Продолжительность 2 часа 40 минут.

«Дядя Ваня» - лирический спектакль, строгий, красивый и очень стильный. Главный герой – Иван Петрович Войницкий – испытывает кризис среднего возраста. Безответная запоздалая любовь, нереализованные амбиции, финансовые трудности – все это сходится в одну точку и происходит сильнейший эмоциональный взрыв, затронувший всех героев, страдающих в той или иной степени теми же проблемами. Как и всегда у Чехова, несчастны все, но жизнь продолжается, идет своим чередом. В ней много грустного, но и много нелепого, смешного, и это заставляет зал часто смеяться даже в самые драматические моменты.

2 ноября в 18:00 на Большой сцене покажут «Дом Бернарды Альбы» Федерико Гарсиа Лорка. Спектакль представит Театр драмы им. Ф. Волкова из Ярославля. Зрители увидят драму в 2-х частях продолжительностью 2 часа 40 минут. Возрастная категория 18+.

«Дом Бернарды Альбы» - драма из жизни женщин в испанских селениях. В уединённом испанском селении живет семья Альба - это мать и пятеро дочерей. Бернарда Альба - хозяйка дома и представительница вымирающей, но когда-то блестящей испанской аристократии, в непомерной гордости не желает выдавать дочерей за батраков и простых крестьян. Это приводит к драме: дочери полюбили одного человека - жениха старшей. Это спектакль о любви и страсти, которую не могут сдержать никакие запреты, а также об обретении нравственной свободы, которая часто приводит человека к смерти. Спектакль поставлен в год 110-летия выдающегося испанского поэта и драматурга.

5 и 6 ноября в 19:00 московский театр «Мастерская П.Н. Фоменко» покажет на Большой сцене Псковского драмтеатра спектакль «Русский человек на Rendez-vous» по повести И. Тургенева «Вешние воды». Продолжительность 2 часа 40 минут. Возрастная категория 16+.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...