Игорь Гуменюк: Объединение волостей в Дедовичском районе пройдёт без ущерба для жителей

Глава Дедовичского района Игорь Гуменюк обсудил с губернатором Псковской области Андреем Турчаком предстоящие в муниципалитете изменения, связанные с необходимостью повышения эффективности бюджетных расходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Перед нами поставлена задача изменить структуру местного самоуправления за счет объединения волостей. Вместо 5 у нас предполагается 2 сельских волости», — пояснил глава муниципалитета по итогам встречи и выразил уверенность, что все изменения будут проходить без ущерба для жителей района. «Право граждан в получении муниципальных услуг, которые гарантированы им законодательством, будет реализовано», — подчеркнул он.

На встрече с губернатором также обсуждались планы по реорганизации системы здравоохранения, касающиеся создания медицинских округов. Планируется, что Дновская, Дедовичская и Порховская районные больницы будут объединены под управление единого медицинского центра. «Мы все дорожим стационарными отделениями. Это те базы, которые дают возможность подготовить больных для транспортировки в региональный центр с минимальным риском. Если мы оставляем коечный фонд, но переходим под руководство регионального центра, в этом есть смысл», — высказал свое мнение Игорь Гуменюк и подчеркнул, что коечный фонд в Дедовичской районной больнице останется прежним, рассчитанным по потребностям.

По его словам, все гарантии на получение качественной медицинской услуги сохранятся, реорганизации будет подвергнут административно-управленческий аппарат.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...