Немецкие инженеры поделились с островскими механизаторами опытом работы на фирменной почвообрабатывающей технике

С 22 по 24 октября в Островском районе (Псковская область) на базе ООО «Идаванг» российское представительство компании Amazone организовало проведение регионального обучающего семинара. Об этом сообщила Псковскому агентству информации помощник менеджера в сельском хозяйстве островского предприятия Евгения Лихачева. 

Инженеры немецкой компании, являющейся одним из лидеров в производстве техники для почвообработки, делились опытом работы и обслуживания со специалистами ООО «Идаванг» имеющейся на предприятии техники. 

В регламент обучающего семинара вошла теоретическая часть, в ходе которой механизаторы и российские сервисные специалисты Северо-западного представительства немецкой компании знакомились с нюансами работы и обслуживания фирменной техники, а также практические полевые занятия на пахотных площадях ООО «Идаванг» в районе деревни Малая Губа Бережанской волости.

Под руководством немецких специалистов пять механизаторов ООО «Идаванг» повышали мастерство и квалификацию во время работы на самоходном опрыскивателе Pantera и прицепных опрыскивателях серии Ux. Эта техника будет активно использоваться во время летних полевых работ.

По заявлениям инженеров немецкой компании Amazone, российские механизаторы и сервисные специалисты в основном правильно и грамотно используют специальную технику, добиваясь приличных для Северо-западного региона результатов уборки зерновых культур. 

При этом, если учитывать и применять на практике все функциональные возможности фирменной почвообрабатывающей техники и её агрегатов, можно значительно уменьшить затраты на использование агрохимикатов и тем самым снизить себестоимость выращивания зерна.

Отметим, что ООО «Идаванг» с 2007 года занимается реализацией инвестиционного проекта в Псковской области в сфере АПК. За высокие показатели в уборке урожая в 2011 году предприятие награждено почётной грамотой правительства Российской Федерации.

В 2014 году в области растениеводства ООО «Идаванг» добилось одного из высоких показателей среди сельхозпроизводителей на территории Псковской области. Так с 3 тысяч 914 га валовый сбор зерна составил 18 тысяч 208 т, при этом максимальная урожайность достигла 51 ц/га.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...