Кто на новенького?

Сегодня в Пскове должны выбрать начальника городского управления по градостроительной деятельности – главного архитектора города. До начала конкурса остались считанные часы. Заседание пройдёт в закрытом режиме. Определять достойного комиссии придётся всего из двух кандидатов - занять этот пост пожелали экс-руководитель группы архитекторов строительной фирмы «ДСК» Ольга Фомина и автор проекта часовни Воскресения Христова на железнодорожном вокзале Пскова Сергей Кондратьев. О том, какие они - потенциальные главные архитекторы - Псковскому агентству информации рассказали их коллеги.

Андрей Изюмов, и. о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова:

Фото с pskovgorod.ru

Ольгу Фомину не знаю, поэтому не могу охарактеризовать ее как специалиста. А вместе с Сергеем Кондратьевым работал когда-то в «Гражданпроекте», он достойный.

Сегодня пройдёт конкурс, затем на сессии Псковская городская Дума должна будет дать согласие на заключение контракта с победителем. Что касается меня, то я давно уже работаю в управлении и рассчитываю остаться на должности заместителя начальника.

Владимир Шуляковский, архитектор:

Сергей Кондратьев - член правления Союза архитекторов. Много лет работает в Пскове. У него своя крепкая и процветающая фирма. Хороший профессионал. В меньшей степени знаю Ольгу Фомину. Нас, архитекторов, не так много в городе, хоть что-то мы знаем друг о друге. Ну, тоже человек [Ольга Фомина – ПАИ] работал.

Борис Пославский, экс-главный архитектор Пскова:

Кондратьев хороший, около 20 лет работает. Зарекомендовал себя как отличный специалист. Средний предприниматель, своя мастерская у него. А про Ольгу Фомину в первый раз слышу, совершенно незнакомый мне человек.

Юрий Ширяев, архитектор:

Фото с pskov.aif.ru

Я с Ольгой Фоминой не знаком, а Сергей Кондратьев вполне приемлем.

Аркадий Гинделес, генеральный директор ОАО «Псковгражданпроект», президент Российской ассоциации научных и проектных организаций «Росгражданпроект»:

Фото с kekmir.ru

Про Ольгу Фомину ничего не могу сказать, мы с ней не пересекались. Скажем так, судьба не сводила. А вот Сергея Кондратьева знаю довольно давно. Очень талантливый и вдумчивый архитектор, у него безупречное чувство вкуса. Достойный кандидат. Не так много на этот пост претендентов, должность нервная. Так что будущему главному архитектору я желаю терпения и сил.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...