Организатор гастролей лондонского театра «Глобус»: Несмотря на непростую геополитическую обстановку, ни одно мероприятие не отменилось

«Несмотря на непростую геополитическую обстановку в мире, ни одно мероприятие в рамках гастролей в России лондонского театра «Глобус» не отменилось», - заявила Карина Цатурова, заместитель директора международного фестиваля им А. П. Чехова. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом Карина Цатурова заявила сегодня, 21 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной гастролям «Глобуса» в Пскове. Напомним, знаменитый театр представит спектакль «Сон в летнюю ночь».

«Мы начали тур в городе Екатеринбурге, второй город - Псков, потом Санкт-Петербург в Маринке, и только потом «Глобус» покажет спектакль в Москве. Обычно все спектакли Чеховского фестиваля уезжают из столиц в регионы, а сегодня наоборот», - рассказала Карина Цатурова.

«Для России гастрольный тур театра «Глобус» - это большое событие. Когда мы формировали гастрольную программу и объявили, что театр готов ездить в России, к нам обратилось много инициативных групп, которые хотели, чтобы театр выступил в их городе. Но руководство театра выделило нам на Россию только три недели. Две недели мы отдали Екатеринбургу, Пскову и Санкт-Петербургу, а неделю спектакль будут показывать в Москве. Мы выбрали эти города, потому что принять такой театр очень сложно и сточки зрения финансового порядка, и технического. В Пскове губернатор поддержал идею, пообещал все организовать и провести на достойном уровне», - пояснила она.

Карина Цатурова вспомнила, как в Екатеринбурге молодая пара, выйдя из театра после спектакля «Глобуса», заявила тележурналистам: «Не знаем, сможем ли посетить Лондон, но к нам приехал символ Лондона, мы поняли, насколько Лондон близок и как мы все близки!» «Я думаю, ради таких эмоций и стоит все это проводить. Куда бы мы ни приехали, везде билеты распроданы. В Москве уже нет билетов на предстоящие спектакли», - добавила она. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...