ДСК предложили изменить конфигурацию застройки напротив Снетогорского монастыря

Конфигурацию застройки напротив Снетогорского монастыря предложили изменить строительной фирме ДСК. Как сообщила Псковскому агентству информации заместитель председателя Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева, такое решение было принято на научно-методическом совете, где строительная компания представила предпроектную документацию на группу жилых домов в районе деревни Крестки.

По словам Натальи Сергеевой, «предложенный проект предполагал, что по визуально выстроенному коридору на Снетогорский монастырь появятся три многоэтажных здания «лесенкой», которые перекроют вид на сам монастырь». «Им было предложено поменять проект планировки, и попробовать на этом же участке поискать место на размещение этих трех зданий», – отметила Наталья Сергеева.

Кроме того, она рассказала, что это было первое рассмотрение проекта. Теперь архитекторы и проектировщики будут прорабатывать варианты более эффективного использования земельного участка, который был предоставлен ДСК для застройки. «Они работают в этом участке, который определен для проектирования, но должны убрать три последовательно друг за другом идущих дома, так как объекты закрывают визуальные связи по улице Западной с берегом реки Великой, где Снетогорский монастырь. Им предложено поработать дальше», – объяснила заместитель председателя Государственного комитета по охране объектов культурного наследия.

Как сообщил Псковскому агентству информации директор ДСК Анатолий Изосин, компания уже «работает в этом направлении, но пока рано о чём-либо говорить». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...