Бюджет Псковской области пополнился на миллиард рублей

Депутаты Псковского областного Собрания согласовали существенные изменения параметров областного бюджета текущего года. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ПОС, за счёт безвозмездных поступлений федеральных средств доходная база региона увеличилась на 1 млрд 124,4 млн рублей.

Эти поступления позволили практически на 400 млн рублей увеличить расходы на поддержку сельского хозяйства. Также пересмотрены лимиты на закупку лекарственных препаратов, реализацию программ дошкольного образования и приграничного сотрудничества, оздоровление работников сельских учреждений культуры и другие социальные мероприятия.

Дефицит областного бюджета сократился на 74 млн рублей.

Парламентарии включили в постановление областного Собрания рекомендацию исполнительной власти региона учесть при подготовке очередных изменений в закон Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» необходимость увеличения муниципальному образованию «Дедовичский район» размера субсидий, предоставляемых из областного бюджета на компенсацию расходов по возмещению убытков для обеспечения пассажирских перевозок между поселениями в границах муниципального района.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...