У псковских НКО появилась дополнительная возможность получить 100 тысяч на развитие соцпроектов

В Псковской области объявили дополнительный конкурс на предоставление субсидий для реализации социальных проектов на территории региона  некоммерческими организациями. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Как пояснил заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко на заседании конкурсной комиссии, которое состоялось сегодня, 29 сентября, в данном случае на поддержку могут претендовать проекты, направленные на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов России.

Конкурс проводится совместно с Министерством регионального развития РФ. Общий объем субсидий составит около 900 тысяч рублей, в том числе из областного бюджета будет выделено 300 тысяч рублей и более 600 тысяч – из федерального.

Максимальный объем субсидии, которую смогут получить участники конкурса, составит 100 тысяч рублей.

Некоммерческие организации должны предоставить свои заявки на участие в дополнительном конкурсе с 1 до 30 октября.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 10 декабря.

Напомним, что в текущем году по результатам основного конкурса на реализацию некоммерческими организациями социальных проектов на территории Псковской области направили около 16,9 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...