Выплаты на третьего и последующих детей в Псковской области хотят сделать независящими от адреса регистрации

Выплаты на третьего родившегося ребёнка и последующих детей в Псковской области намерены распространить на всех проживающих на территории региона граждан, вне зависимости от наличия или отсутствия местной регистрации. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, законопроект, содержащий соответствующие поправки, сегодня поддержали члены комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов.

Заместитель руководителя главного управления соцзащиты населения региона Алексей Сергеев пояснил парламентариям, что проект закона  «О внесении изменений в закон Псковской области «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей» внесён для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

В частности, речь идёт о требованиях ч.2 ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», согласно которой регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждани, а также о необходимости соблюдения единой терминологии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно изменениям, отредактированный фрагмент нормативного акта, где идёт речь о том, на кого он распространяется, будет звучать так: «Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Псковской области».

В результате обсуждения члены комитета поддержали инициативу и рекомендовали региональному парламенту принять её в 2-х чтениях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...