Пушкиногорская семья приняла участие в международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества»

Семья из Пушкиногорского района приняла участие в международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по культуре.

10-11 сентября Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного в рамках всероссийской программы «Святость материнства», а также Благотворительный фонд Святителя Василия Великого совместно с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, при участии российских и зарубежных общественных организаций провели в Москве международный форум «Многодетная семья и будущее человечества».

10 сентября, в день открытия Форума, в государственном Кремлевском дворце состоялся международный фестиваль, в котором приняли участие многодетные семьи из российских регионов.

Псковскую область на фестивале представила многодетная семья Ролецких-Стефанович (отец - Андрей Ролецкий, мать - Надежда Стефанович, сыновья – Игорь, Степан и Лукьян, дочь – Василина). Семья проживает в деревне Кисляково Пушкиногорского района.

Многодетная семья Ролецких была участницей рождественских фольклорных фестивалей в Санкт-Петербурге, фестиваля «Фольклор и молодежь» в Вологде (в составе ансамбля «Русский обычай»), фестиваля «Улыбка радуги» в Санкт-Петербурге (в составе ансамбля «Живая старина»), фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах, посвященного виртуозу-балалаечнику Б. Трояновскому, в Новоржеве.

На нынешнем фестивале пушкиногорская семья представляла фольклорный ансамбль «Поозерье». Отметим, что семья Ролецких – это коллектив активных творческих людей, в котором отец и старший сын играют на гармони и балалайке, мама и младшие дети поют и танцуют. В репертуаре ансамбля множество народных песен и танцев, стихотворений, небольших музыкально-театрализованных спектаклей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...