Чуров заявил, что знаменитые 146% на выборах 2011 года были спланированной провокацией Запада

Руководитель Центризбиркома России Владимир Чуров спустя 3 года прокомментировал знаменитый инцидент со 146% совокупных голосов избирателей, отданных за политические партии на выборах в Государственную Думу 5-го созыва в 2011 году в Ростовской области.

Напомним, после окончания выборов на государственном телеканале «Россия 24» при выводе инфографики о результатах голосования по регионам в таблице по Ростовской области сумма всех указанных процентов голосов, отданных за партии, составила 146,47%, что повергло в замешательство телеведущую. Эта цифра очень быстро стала популярным в России мемом, символизирующем подтасовки результатов голосования на выборах и, шире, любую дезинформацию.

Сегодня по данным РИА «Новости» в эфире радиостанции РСН Чуров заявил, что вывод на экран искажённой информации был не технической ошибкой, а, по его данным, спланированной провокацией Запада.

«Некоторые операции проводятся из-за рубежа в виде провокаций. Например, теперь уже достоверно известно, что ошибочная картинка на одном из центральных телеканалов про 146 процентов была подготовлена и запущена человеком, который затем получил очень неплохое место за океаном», — заявил глава Центризбиркома. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...