По просьбам псковичей изменён график работы избирательных комиссий в период досрочного голосования

В связи с многочисленными обращениями избирателей города Пскова в график работы территориальных и участковых избирательных комиссий, организующих проведение досрочного голосования на выборах губернатора, внесли изменения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в избирательной комиссии Псковской области.

Так, территориальная избирательная комиссия города Пскова и участковые избирательные комиссии в период проведения досрочного голосования в будние дни будут работать с 12:00 до 20:00, а в выходные дни - с 10:00 до 14:00.  

В Псковской области досрочное голосование предусмотрено в территориальных и участковых избирательных комиссиях, которое продлится с 3 по 13 сентября включительно. Территориальные избирательные комиссии муниципальных районов и городских округов в период проведения досрочного голосования с 3 по 9 сентября и участковые избирательные комиссии в период проведения досрочного голосования с 10 по 13 сентября ежедневно осуществляют рассмотрение заявлений и проводят досрочное голосование избирателей, которые по уважительной не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей.

В таком голосовании традиционно принимают участие избиратели, находящиеся по роду деятельности или проживающие в труднодоступных или отдаленных местностях, а также те граждане, кто по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей деятельности, состояние здоровья и иные уважительные причины) не сможет прийти на участок в день выборов.

Напомним, что досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) и на участках было отменено в 2010 году. В апреле этого года Конституционный суд признал это ограничение не соответствующим Основному закону.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...