Песков призвал не делать выводов до проверки информации о похоронах российских десантников

Информация о похоронах в Пскове российских десантников нуждается в детальной дополнительной проверке.

«Безусловно, наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но, в то же время, она нуждается в детальной проверке перед тем, как делать какие-то заключения на сей счет», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого цитирует Интерфакс.

Песков также отметил, что заявление НАТО о поставках российского оружия на Украину не соответствует действительности.

«Это не новое заявление. Они делаются регулярно, и Россия на это регулярно повторяет свои опровержения, заявляя о том, что эта информация не соответствует действительности», — сказал Песков.

Напомним, по данным псковских СМИ, утром 25 августа на кладбище в деревне Выбуты близ полигона псковской десантной дивизии были похоронены двое десантников: Леонид Кичаткин 1984 года рождения и Александр Осипов 1993 года рождения. Дата смерти указана как 19 и 20 августа этого года соответственно. Причины их гибели не были названы. Церемония прощания под охраной полиции состоялась в церкви Ильи Пророка в Выбутах.

При этом в министерстве обороны России опровергают заявления НАТО о возможном участии военнослужащих псковской дивизии, частично расквартированных в Ростовской области, в «активных боевых действиях» в Украине.

Днем 26 августа на другом кладбище под Псковом на журналистов Дождя, «Русской планеты», «Фонтанки» и «Новой» напали двое неизвестных. Они бросали камни в их автомобиль и прокололи две шины. Журналисты, занятые расследованием обстоятельств гибели десантников, также сообщают об угрозах в свой адрес.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...